[奥运资料]奥运期间电视节目表

距奥运只有几天时间了,相信大部分网友都是通过电视来看奥运比赛,现将奥运期间转播的节目表摘录下来,与天涯同僚共享!
  8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清
  8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
  8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
  8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
  8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
  
  8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
  8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
  8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
  8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
  8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
  8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
  8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
  
  8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
  8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
  8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
  8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
  8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
  
  8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
  8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
  8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
  8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
  8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
  8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
  8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
  
  8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
  8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
  8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
  8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
  8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
  8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
  
  8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
  8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
  8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
  8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
  8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
  8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
  
  8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
  8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
  8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
  8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
  8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
  8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
  
  
  8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
  8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
  8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
  8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
  8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
  8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
  
  
  8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
  8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
  8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
  8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
  8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
  8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
  
  
  8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
  8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
  8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
  8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
  8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
  
  8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
  8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
  8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
  8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
  8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
  8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
  
  
  8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
  8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
  8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
  8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
  8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
  8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
  8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
  
  8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
  8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
  8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
  8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
  8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
  
  8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
  8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
  8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
  8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
  8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
  8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
  8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
  
  
  8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
  8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
  8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
  8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
  8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
  
  8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
  8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
  8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
  8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

16 − 6 =

No Related Post